Вагинит у ребенка

Спрашивает: Ольга Владимировна еськова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери с 3 месяцев стали повышены лейкоциты в моче. Причину нашли - гинекология. Лечили ь сначала промыванием содой и фкрацилином., на определённое время прошло. Через полгода опять плохая моча- следствие плохой мазок. Нам назначили антибиотики внутрь и мазать синтомициновой мазью. При этом при всем начался вагинит. Лечение ничего не дало и мы обратились в кожвендиспансер, там взяли анализы у моей дочери и у меня. У меня выявили трихомонаду, у дочери нет. Выписали лечение, так как сказали, что я могла заразить её при родах. Лечились мы метронидазолом, прошли курса 3. При этом брали ещё раз 5 мазки на пцр и бак посев, но у дочери и у меня больше ничего не показало. Но у дочери развился такой страшный вагинит с кровоточивостью малых или больших губ. Жжение при мочеиспускании. Наблюдается один день кровоточат, помажу хлоргексидином все проходит, но краснота до конца не уходит. Сейчас нам прописали кетотифен от аллергии, 5 дней пить ацикловир и мазать метрогилденом. Но явных улучшений пока нет. Ацикловир прописали, так как нашли на губах небольшое количество мелких прыщечков. Подскажите, пожалуйста как справится с этим недугом, может надо какие-то доп следования пройти. На данный момент моей дочери 3 года. И ещё герпес находили у меня в мазках, у дочери моей ни разу ничего не было выявлено. Сейчас ОАМ в норме. В мазке лейкоцитов нет, флора палочковая, до этого вообще никакой флоры не было, пили аципол. Большое спасибо.
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-02-12 17:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга Еськова 2021-02-12 18:07
Как нам вылечит я от вагинита просто мы его лечим уже пол года, и состояние только ухудшается. Раньше никогда не кровоточило.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-02-12 18:08
Если мазок по гинекологии в норме, обращайтесь к педиатру, аллергологу, дерматологу