Зуд влагалища

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: аллергический вульвит
В 3 года у моей внучки начала чесаться пися пошли к детскому гинекологу сдали мазок диагноз вулововагинит пролечились делали ванночки с маслом чайного дерева и спринцевались ромашкой вроде прошло почти год она не чесала писю а потом началось снова опять сдали анализы плюс аллерго тесты выявили стафиллоккоковую палочку опять долго лечились и антибиотиками и биоформ и мазь травокорт опять на время прошло сейчас началось опять а она уже большая что нам делать руки так и тянутся почесать кстати потом я узнала что детям вообще травокорт применять нельзя помогите подскажите как нам быть что еще делать
Теги: зуд влагалища у девушки 18 лет
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-17 16:49
Здравствуйте! У ребенка такие вульвовагиниты может провоцировать глистная инвазия (сделайте анализ на яйца глист), аллергия (необходимы аллергопробы), неправильное подмывание (снизу вверх, а не наоборот), чрезмерная любовь к конфетам или скрытый сахарный диабет (просто сделайте тест на глюкозу в крови). Если все эти факторы исключить, то все должно быть в порядке. Возможно, не долечили в предыдущий раз и инфекция задремала, а на фоне провоцирующего фактора (нарушение гигиены, сладкое, переохлаждение) опять активизировалась. Сейчас можете опять сделать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам - что поделать. А лечить можно ванночками с ромашкой, мазь клотримазол, но обязательно убить возбудителя с помощью антибактериальной терапии на фоне бифиформа. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2014-07-28 12:19
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста мне 17 лет я девственница. Примерно неделю назад я простудилась там начался зуд и жжение при мочеиспускании очень часто ходила в туалет думала цистит попила таблеток и жжение при мочеиспускании прошло, но зуд нет, более того он стал сильнее. И через пару дней пошли месячные. Влагалище чешется ужасно и малые губы , выделений никаких нет, попарилась ромашкой не помогает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 13:46
Здравствуйте! После месячных сделайте мазок на флору и сдайте общий анализ мочи. По результатам-лечение