Стрептокок агалактия 10*8. Вульвовагинит, уретрит. Температура 37.5 уже два месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Был сильный дискомф. Во влагалище(воспаление), обнаружен только стреп. Агалактия10*8, t была 38. Г. сказала, что он не вызывает такого воспаления(лейкоцитов в моче 100) и отправила к урологу. Поставили уретрит, я пропила таванник+тержинан+деринат на тампон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

20 ответов

Анна 2017-02-20 11:08
Сейчас востанавливаю флору Биовестин-лакто + Вагилак. Анализы не пересдавала, но и так понятно, что не вылечилась. Температура уже 2ой месяц 37,3- 37,5. Дискомфорт в меньшей степени, но есть и в уретре и во влагалище. Почему таванник его не убил, он же показал чувствительность на бак просеве к левофлоксацину? Расскажите подробнее про вакцину, пожалуйста. Снова антибиотики пить? Итак уже вся флора убита. Молчницы в этот раз не было, потому что дифлюкан пила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:20
Здравствуйте. Простите, о какой вакцине сейчас речь?
Платная консультация
Анна 2017-02-20 11:33
Вы отвечая кому то на вопрос по стрептококку агалактия, говорили, что лечение антибиотиками, только усиливает дизбактариоз, и максимум что показано" лечение бактериальной аутовакциной, приготовленной из выделенных бактерий" Это ваши слова. Я не знаю что это за вакцина, поэтому к Вам и обращаюсь. Я думаю, что если мне таванник не помог, то где гарантия, что другой антибиотик поможет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:35
Поняла Вас. Смотрите, об это можно говорить после двух курсов антибиотиков и пробы лечения бактериофагами.
Платная консультация
Анна 2017-02-20 11:56
Еще один курс антибиотиков, я не выдержу, правда. Вы же знаете, что таванник очень мощный, но чихать хотела на него моя агалактия. Почему? По поводу бактериофагов. Поскольку, как я поняла тесты на чувствительность особых гарантий не дают. Сразу, в первом анализе, почему то не сделали, а второй я еще не сдавала. Так вот просто купила стрептококковый бактериофаг и пью его. 2р по 20 мл. Пропила уже 2 стандарта. Температура не снижается. Его сколько пить нужно? Неделю хватит? Я боюсь, что он тоже "мимо кассы"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 12:00
Вы какой принимаете? Секстафаг?
Платная консультация
Анна 2017-02-20 12:05
Нет, просто стрептококковый. Сколько их пьют? И можно ли лактобактериями их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 12:07
Детям от 8 лет и взрослым, как правило, рекомендуется назначать 30 мл раствора перорально или 50 мл при ректальном применении. Средняя продолжительность терапии составляет от 7 до 20 дней. При рецидивирующих формах заболеваний назначают несколько курсов лечения бактериофагом. Вместе с ним можно пробиотики
Платная консультация
Анна 2017-02-20 12:11
Ну вот я думаю, что если за 7дней температура не упадет, смысла нет его продолжать. Я права?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 12:16
Скорее,10 дней было бы отправной точкой
Платная консультация
Анна 2017-02-20 12:26
А потом, если стрептококковый не даст результата, секстафаг попробовать? Я между ними думала долго, но потом решила начать со стрептококового. Агалактия же стрептококк все таки! Сессекстафаг пошире конечно, но если у меня все остальное в норме (стафилококи, полочки кишечные и иже с ними) не надо их есть фагам то пока., пусть будут. Или не правильно рассуждаю?
Анна 2017-02-20 12:39
Елена Викторовна, ну а про вакцину то расскажите, ее как то индивидуально делают, или она готовая есть?
Анна 2017-02-21 13:46
Прошу прощения, но у меня был вопрос про вакцину, на который я так и не получила ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 15:12
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно работать по профилю, отдыхать, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание.
По секстафагу. От него я видела бОльший эффект.
А вот по вакцине - https://vitacell.com.ua/page8443.html
Платная консультация
Анна 2017-02-21 15:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я имела в виду, что вопрос звучал еще в первом посте, а не то что Вы должны отвечать немедленно, конечно! А отвечаете Вы действительно быстро, Вы вообще молодцы и спасибо Вам огромное что Вы есть (портал)! А Вы еще очень красивая! Спасибо Вам за ответы! Я из Новосибирска. Не уверена, что смогу найти у нас подобную клинику по вакцине. Других вариантов, как я понимаю нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 15:47
Спасибо Вам за все теплые слова:) Простите за задержку - делаю, что могу:) Если несложно, оставьте отзыв о моей работе:)
Пока я рекомендую пробовать фаги.
Платная консультация
Анна 2017-02-21 16:02
Да, обязательно отзыв оставлю. Думаю, сделать посев на чувствительность к фагам, потому что стрептококковый похоже не попадает. Если не будет чувствительности с сектафагу, его все равно пить?
И что тогда делать вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:03
Он поливалентный и сильный. Я не думаю, что стоит делать посев и тратиться на это
Платная консультация
Анна 2017-02-21 16:14
Пропить 10 дней 2 раза по 20? Местно тампоны нужны или перорально достаточно? Как фаги в уретру попадут я понимаю, а во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:17
При циститах, пиелонефритах, уретритах Секстафаг принимают внутрь - 20 – 30 мл 2 раза в день.
При гнойно-воспалительных гинекологических заболеваниях препарат Секстафаг вводят в полость вагины, матки в дозе 5– 10 мл ежедневно однократно.
В Вашем случае, рекомендую сочетать введение