Лечение клебсиелла пневмония

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите назначить лечение бактериофагами. Сдала анализ пцр и бакпосев на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Мазок на флору в норме, воспаления нет. Беспокоит зуд после полового контакта, так же присутсвуют выделения (белые, серые) принимаю кок.
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 16:18
Здравствуйте. По цене и наличию подойдёт Секстафаг?
Платная консультация
Марина 2019-02-14 16:25
Спасибо! Цена не имеет значение. Можете расписать лечение этой бактерии комплексно? У меня по посеву постоянно разные бактерии высеиваются. До этого был этеррокок фекалис 10*3 степени.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 16:37
Без проблем.
Вы чем-то уже лечились?
Платная консультация
Марина 2019-02-14 16:44
Бактериофагами нет ещё. Лечилась антибиотиками метронидазол, ортнидазол и юнидокс салютаб (не сразу конечно, а за 4 подхода) свечи тержинан, нео-пенотран, вастонавление влагалища гинофор и лактожиналь, пила капсулы вагилак 2 недели (но это все разными курсами) была гарденелла вагиналис (сейчас полгода она не обнаружена) с партнером используем презервативы, открытых па не было давно. Мучаюсь дисбактериозом уже год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 16:45
Ого, большой список.
Что было бы удобнее - локально фаги или вовнутрь?
Платная консультация
Марина 2019-02-14 16:47
Да очень большой (сейчас очень надеюсь на фаги. И так и так удобно, наверное локально больше эффект? Я в этом совсем не разбираюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 16:49
Можно совмещать. Но их много понадобится
Платная консультация
Марина 2019-02-14 16:51
Хорошо, попробую. Напишите, пожалуйста, схему как использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 16:58
Без проблем.
Уточните, мы только бактериофаги используем или что-то еще?
Платная консультация
Марина 2019-02-14 17:04
Я не знаю, хотелось бы комплексом, кроме антибиотиков, их больше не готова принимать пока.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:05
Это его даже и не прошу ни в коем случае. Вы что-то сейчас принимаете из лекарств?
Платная консультация
Марина 2019-02-14 17:07
Кок и красил для печени.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:37
Ок.
Добавляем.
1а. Секстафаг на тампон (5 мл в среднем, чтобы промок) и во влагалище на ночь 7 дней.
б. Вовнутрь по 20 мл 3 раза в день 10 дней.
2. Вагилак перорально 2 недели.
3. Свечи Генферон 500000 единиц – по 1 штуке 2 раза в день с четким 12-часовым интервалом – 10 дней ректально.
Платная консультация
Марина 2019-02-14 17:57
Спасибо большое за такое комплексное назначение. Тампон прям на всю ночь оставлять да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:58
Да, конечно. Выздоравливайте! Пусть все получится:)
Платная консультация
Марина 2019-02-14 18:48
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 18:52
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Марина 2019-02-14 18:55
Да, конечно, напишу. ) а можно ещё вопрос. У меня на данный момент заканчиваются месячные, можно начать все лечение сейчас, а тампон с фагом как будут чистые дни начать или все же лучше все вместе начать?
Марина 2019-04-02 08:27
Елена, доброе утро! Я пролечилась по Вашей схеме, но меня так же мучают обильные выделения. Сдала анализы. Можете как-то прокомментировать и может мне попробовать просто заселить полезными бактериями микрофлору? Анализы во вложении.
Марина 2019-04-02 08:28
Анализы во вложении
Марина 2019-04-02 08:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-02 13:49
Здравствуйте. Анализы прекрасные. Можно ограничиться заселением полезной флоры
Платная консультация
Марина 2019-04-02 14:30
Елена, а какие посоветуете свечи? Может вагинорм С вечером, а с утра Фемилекс? Можете прокомментировать. Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-02 14:36
Достаточно пропить Вагилак и свечи Фемилекс один раз в день
Платная консультация
Марина 2019-04-02 14:53
Спасибо ????????