Возможно ли механическое повреждение плевы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моей дочке 10 лет, года 2 назад у неё были выделения похожие на менструации, шли всего 2 дня, потом закончились. Подобного больше не повторялось. Дочка ни на что не жалуется, месячных пока нет. Очень переживаю не случилось ли механического повреждения плевы. Буду очень Вам признательна если поможете.
Теги: девственница по фото, признаки изнасилования у девочки фото
Добавлен: 16 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-16 15:13
Здравствуйте. Не совсем поняла вопрос. Есть подозрения?
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 15:19
Она у меня девочка очень активная, но у неё от меня секретов нет, если бы где то ударилась она бы мне сказала. Просто как то странно, выделения были прям как менструации, такого же цвета. Я думала у неё ранее созревания, но через 2 дня выделения прошли. Незнаю даже что и думать, нигде не могу найти информацию. Думала может гормональный фон, но в этом возрасте вроде не бывает гормональных сбоев.
Ольга 2020-03-16 15:30
Самый главный вопрос, который меня волнует, у девочки 8 лет при повреждении плевы большое количество крови будет или всего пара капель? Крови было прилично, подумала что менструация началась.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-16 16:04
Крови будет пару капель. Думаю, просто менархе
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 16:15
Спасибо большое Вам за консультацию, немного успокоили, но думаю поход к гинекологу лишним не будет. Спасибо вашему сайту, где можно получить быструю помощь в волнующих вопросах, порекомендую Вас своим друзьям и знакомым!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-16 16:18
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.