Боль внизу живота и пара капель крови у девочки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моей дочери 11 лет. Началось полововое развитие около 2х лет назад. В течение последних 2х месяцев наблюдали такую картину: болит низ живота и падает несколько капель крови при подмывании или мочеиспускании (кровь идет из влагалища). Боль проходит в течении суток. Первый раз 9 сентября, второй раз - через 27 дней 6 октября. А сейчас совсем непонятно: аналогичные выделения и боли были 29 и 31 октября, и 5 ноября. Наш гинеколог в поликлинике наступление менструаций отрицает. Анализы крови, мочи и мазок в норме, заболеваний никаких не выявлено. Что это может быть и какие дополнительные исследования нам нужны? Спасибо заранее заответ
Категория: Детский гинеколог
6 ответов
Здравствуйте. На основании чего отвергают возможность менструации? Провели УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2019-11-05 16:38
УЗИ не проводили. Врач считает, что рано говорить о начале менструаций, так как с момента появления вторичных половых признаков прошло примерно 1.5 года. Да и не похожи эти выделения на нормальную менструацию. Слишком скудные.
Ирина, я советую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. И сдать общий анализ мочи для исключения патологии с этой стороны