Дочка первые пару капель пропускает в штаны, остальное в горшок

Спрашивает: Алuна
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Здравствуйте, моей дочке 2 года, в апреле этого года я заметила у нее в интимном месте выделения желто-зеленого цвета и она начала часто писаться, причем с 1,7 она стабильно ходила на горшок и по маленькому и по большому, а здесь описается чуть и просится на горшок, сажаю и сразу не писает в горшок а через некоторое время. Обращалась к участковому педиатру, педиатр поставила вульвит и прописала три раза в день ванны с ромашкой, затем сдали анализы- как она сказала по анализам воспаления нет, я спросила почему она начала писаться в штаны, она мне сказала, что это нервное, я стала давать ей эдас306, ребенок стал спокойнее, но проблема со штанами осталась. P. S. До вульвита она мало пила 300 мл в день максимум, сейчас она выпивает в день около 600-700 мл. Раньше спала с сухими штанами ночью, а сейчас ночью приходится одевать подгузник. Если можете подскажите, чем лечить или к какому врачу обратится. Нашему педиатру мы безразличны.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 15:54
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр детского гинеколога (и мазок), а также общий анализ мочи, кал на яйца глист, консультация уролога (по возможности).
Если патологии не будет выявлено, тогда необходимо обратиться к неврологу.
Всего доброго.
Алuна 2017-05-14 23:21
Мы сдавали мазок на яйца глист(отрицательный), вульвит у нас прошел благодаря нистатиновой мази и фурацилина, попробуем сходить к урологу и неврологу. Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-15 21:56
Всего доброго.