Покраснение слизистой уретры, слизистые выделения

Спрашивает: КАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергическая реакция на сладкое., пшеничную муку. Аденоиды.
Здравствуйте, помогите разобраться с нашей проблемой и лечением. Дочке 4 года, 1,5 мес назад появилось покраснение вокруг уретры и вокруг входа во влагалище, слизистые выделения, без запаха(появляются куски слизи после мочеиспускания в горшке, похожи на выделения в период овуляции у взрослых). Дочка жаловалась что "щипит"после мочеиспускания и упускала несколько капель в трусики. С этим обращались к дет. Гинекологу, сдавали ан. Мочи и крови - все в норме. Мазок тоже на удивление оказался нормальным, доктор сказала что лейкоцитов - 3-4 в п. з., грибы не обнаружены. Назначала ванночки с ромашкой и орошение хлоргексидином 5 дней(вечером перед сном). Состояние немного улучшилось, перестала упускать капли в трусики, но покраснения не прошли, повторно сдали мазок на флору. Результат -лактобациллы - 0; энтеробактерии - 0; стрептококки - 0; энтерококки - 0; коринебактерии - corinebacterium amycolatum -2 (норма<4); нейсерии - 0; грибы - 0. Меня пугает отсутствие лактобацилл и допустимо ли содержание коринебактерий в таком кол-ве? Доктор нам назначила пить Лактобактерин. И Микроскопия мазка: Тяжи слизи; Эпител. Плоск. Парабазального слоя; лейкоциты0-2; микрофлора - грам(+) коки в скудном кол-ве. Больше нам лечения никакого не назначено, кроме Лактобактерина, хотя покраснения не прошли и в моче вижу полоски слизистые. Нормальные ли у дочки анализы сейчас? Скажите пожалуйста достаточное ли лечение в нашей ситуации, нужно ли что то еще добавить? (доктор у нас один и больше обратиться некуда). У дочки еще аллергия на сладкое и на пшеничную муку., хронич. Аденоидит. Читала что может быть покраснение вызванное аллергией, но наш доктор не придала этому значение. Можно ли попробовать крем Адвантан нанести или порекомендуете другой препарат? Заранее Вам спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-08 21:08
Добрый день.
Делали анализ на энтеробиоз? Общий анализ крови?