Слизь и плоский эпителий в моче

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по анализу мочи, обнаружились слизь и плоский эпителий, что это значит и как нужно лечить? У меня примерно пару недель неприятные ощущения в виде лёгкого жжение где то в районе уретры, под клитором, точно не могу сказать. В основном ощущается когда мочевой пузырь наполнен и хочется в туалет. Но мочеиспускание нормальное, никаких резей и болей нигде нет. У меня был цистит в 2016 году, и я знаю какие там ощущения, сейчас ничего такого нет, мочеиспускание нормальное. Так же сдавала оак, там все нормально. Я сейчас не в России нахожусь, поэтому анализы вот такие на английском языке
Категория: Уролог
Добавлен: 3 августа 2024 года

2 ответа

Небольшое количество слизи в норме содержится в моче, повышение ее количества может наблюдаться при перенесенных (2016 г.) воспалительных заболеваний

Плоский эпителий выстилает наружную поверхность уретры. Большое количество слущенных клеток эпителия может говорить о продолжающемся хроническом вяло текущем бессимптомном воспалительном процессе (2016 г.),

Выделения из мочеиспускательного канала?

выделения из влагалища?

Покраснение и уплотнение половых губ?

Отек покраснение слизистых губок уретры и наружных половых органов (под клитором)?

Фемофлор 16?
Платная консультация
Алена 2024-08-03 15:04
Так долго с 2016 года могут быть какие то последствия? Я просто после 2016 почти каждый год сдавала оам, и было все в норме, вот последний мой анализ от 2022 года там эпителий плоский единично, а слизь в небольшом количестве.
У меня ещё через пару дней должны начаться месячные, это могло повлиять?
Так же я с 2019 года пью Диане - 35

Выделения из влагулища обычные слизистые, в декабре 2023 было какое то воспаление в гинекологическом мазке, пролечилась, симптомы прошли, но не пересдавала мазок потом, в течение 2024 года раза 2 принимала флюкостат по схема 1,4 и 7 день, тк был зуд, помогало. Вот 29 июля и 1 августа так же выпила флюкостат, ещё завтра последняя таблетка, на всякий случай, тк подумала что это жжение может так же быть из-за молочницы, пока не понятно по ощущениям.

Выделений из уретры нет

Вульва не красная, уретра с виду тоже
Уплотнений тоже нет

Тк я сейчас нахожусь в грузии, тут нет анализа Фемофлор, есть отдельные анализы на различные заболевания, может какие то определённые сдать?