Боли в пояснице, жжение, t37

Спрашивает: ЖуковаТН
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника болевая форма. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Добрый день! Пол года назад появились неприятные ощущения при мочеиспускании, периодически и до сих пор 37-37,2. В моче по Нечипоренко были - повыш. Лейкоцит, в остальном терапевт сказал норма. У гинеколога - уреплазма. Прошла курс антиб, канефрон. -ничего не изменилось. 2 месяца назад появилась боль в пояснице ноющая, тазовые боли. На вс. Случай указывю, что это же время случился какой то -в глазах появились зигзагообразные, мерцающие круги, головная боль, неделю АД было повышено (до этого никогда не было). Прошла Окулист -Здорова. СКТ поясн. Отдела - без патологий. Узи сосуд. Шеи - проявления остеохондроза. МРТ Две недели назад в краевом центре -УЗИ почек- эхопозитивные включения до 3мм со слабыми акустическими тенями и справа и слева (в остальном норма). Анализ мочи- Глюкоза, белок, билирубин, уробилиноген, эритроциты, Кетоны, нитриты- отрицательно. Кислотность 5,5. Прозрачность-полная. Удельный вес-1,020. Лейкоциты -. Эпителий переходный-единичные в препарате. Эпителий плоский- единичные. Заключение уролога - урологической патологии не выявлено. У гинеколога-тоже мазки на инфекции, кольпоскопия, жидкостная цитология -все в норме. Но неприятные ощущения (небольшое жжение, запах мочи более резкий чем раньше) -сохраняются. Боли в пояснице и ниже -усилились, хожу в туалет примерно раз 7 за день, ночью не встаю. Параллельно наблюдаюсь у невролога, но по поводу -мерцания в глазах. Он не видит патологии в позвоночнике поясничного отдела и лечения не назначает. Подскажите пожалуйста, можно ли мне поставить точку на вопросе с урологией? Может ли это носить неврологический характер? Или стоит провести дополн. Исследования? Может ли так проявлять себя почечная недостаточность?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-25 17:50
Здравствуйте. Со стороны урологии можно лишь выполнить цистоскопию. Скорее всего, проблема имеет неврологический характер.
Платная консультация
Марина 2017-11-26 01:35
Хорошо, спасибо Вам!
Татьяна Николаевна Жукова 2017-12-21 14:12
Добрый день! Примерно пол года назад появились неприятные ощущения после мочеиспускания- небольшое жжение (цистит у меня был давно, ощущения другие и не такие выраженные). Месяц назад прошла обслед-е: УЗИ почек- эхопозитивные включения до 3мм со слабыми акустическими тенями и справа и слева (в остальном норма). Анализ мочи- Глюкоза, белок, билирубин, уробилиноген, эритроциты, Кетоны, нитриты- отрицательно. Кислотность 5,5. Прозрачность-полная. Удельный вес-1,020. Лейкоциты -. Эпителий переходный-единичные в препарате. Эпителий плоский- единичные. Заключение уролога - урологической патологии не выявлено. На днях почувствовала запах. Моча пахнет как будто резиной, если ее подпалить. Сейчас принимаю итомед, вигантол, октолипен, триптофан, рыбий жир в капсулах- может ли прием этих препаратов влиять на запах мочи? Если нет, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-22 08:46
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2017-12-22 10:50
Спасибо!