Лейкоциты в мазке 10-20, эпителий плоский 10-20. покраснение, зуд

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка.
Во время месячных появилось покраснение и зуд больших и малых половых губ без каких либо выделений, пошла сдать анализ на микрофлору и не могу понять норма или нет. Тк везде пишут разные нормы.
Использую кольцо Новаринг, могло ли как то оно повлиять?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-24 15:57
Добрый день, Алена.

Есть незначительное увеличение лейкоцитов, что может говорить о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.