Лейкоциты и клетки плоского эпителия в мазке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите лечение для ребенка. Мазок сдали после того, как были выделения коричневатые у дочки. Нашли детского гинеколога. Она сказала, что визуально ничего страшного не видит. Сдали мазок, а попасть опять к врачу проблематично. Если можно назначить по нашему результату лечение, будем благодарны. Ребенку 8 лет. Выделений нет.
Клетки плоского эпителия 4-6
Лейкоциты 25-35
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 12:33
У ребенка признаки вульвита и возможно вагинита. Я вам рекомендую область вульвы пообрабатывать раствором хлоргексидина в течении 7 дней утром и вечером, а также дополнительно начать приём пробиотиков дней на 10. Если не пройдёт, напишите мне я скажу, что нужно дальше делать.