Мазок, эпителий, гарднерелла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок. Кратко опишу ситуацию: в середине июля врач назначила мне прием Орнидазола и свечи Нео-Пенотран, так в анализе был повышен уровень гарднерелл - 8,8х10*4. Никаких выделений при этом не было и дискомфорта тоже. Орнидазол я пропила, в вот от нео-пеонтрана после двух свечей отказалась, так как стало все болеть внизу живота, кишечник расстроился, постоянный зуд и боль. После отмены препарата еще неделю в области влагалища все ныло. Потом симптомы прошли. А в начале августа снова какие-то тянущие боли глубоко внутри появились, напоминающие спазмы. Никаких подозрительных выделений опять же нет, зуда нет. Я сдала мазок на микрофлору. Тревожит, что эпителий (V) - значительно.
C V
Лейкоциты 1-3 0-1
Эпителий мало значительно
Слизь мало Мало
Гонококки Не выявлено Не выявлено
Трихомонады Не выявлено Не выявлено
Микрофлора Палочки умеренно Палочки обильно

Расшифруйте, пожалуйста, все ли в норме? Указано, что содержание эпителия - значительно. Это может быть воспалительный процесс? Но лейкоциты в норме. Сдать какой-то еще анализ для уточнения диагноза? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 11:55
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Ольга 2019-08-23 12:40
Добрый день! Это был период овуляции. День цикла - 15 или 16.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 12:42
В таком случае анализ в норме
Платная консультация
Ольга 2019-08-23 12:48
Спасибо большое! Сразу полегчало)