Расшифровка общего мазка на флору

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Хочу с Вами посоветоваться по расшифровке мазка на флору. Сдавала на 14-й день менструального цикла. Меня не беспокоят никакие ни зуд, ни выделения, ни запах. Но вот в мазке присутствует эпителий цилиндрический 10-15, эпителий плоский 2 в цервикальном канале, эпителий плоский 20-30 во влагалище. И везде грам (+) палочки - значение 2. Лейкоциты 5-10 в церв канале, 10 во влагалище, 1-3 в уретре. Что это может значить? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 17:05
Здравствуйте. Немногим больше нормы лейкоцитов во влагалище, но это может быть влияние дня цикла, некритично
Платная консультация
Юлия 2017-10-20 12:57
Спасибо! Скажите, стоит ли попринимать что-нибудь для нормализации микрофлоры влагалища? Или стоит просто понаблюдать и пересдать мазок через месяц?
Юлия 2017-10-20 16:51
Спасибо!