Инфекция горло, нет температуры

Спрашивает: Манас
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя жена болеет уже как неделю, в начале назначили ОРВИ, лечились три дня и никаких результатов стало даже хуже. Она не смогла есть на следующий день вообще рот не могла открыть говорить. Сейчас сдали анализ крови, сходили к лору венерологу стоматологу. Но все эти врачи ничего не могут точно сказать. Если вы встречали такое можете помочь сказать что это и как лечить. И ещё принимаем ципролет 500 мг, обрабатываем полость рта метиленовой синькой. Они помогли снять воспаление но язвы так и остались
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-30 17:14
Манас! Такое нарушение слизистой может вызвать бактерия, вирус и грибы. Поэтому нужно установить причину. Для этого сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Слюну на метод ПЦР к вирусам герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Сейчас на слизистую спрей Мирамистин, таблетки Имудон под язык, антибиотик Азитромицин -по 500 мг 1 раз день. Это в первый день. Со 2-го дня по 250 мг 1 раз в день. Курс 4 дня. Принимать препарат в одно время суток. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Остальное лечение после получения результатов обследований. ОАК, ОАМ. Не кушать горячее, кислое, соленое. Еда на блендере, в теплом виде. Всего доброго.