Кишечная инфекция у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте,19 октября ребёнку сделала операцию (эндомоделированме устьев мочеточников препаратом вантрикс) на следующий день поднялась температура, обнаружили ацетон 3. через сутки пропала и нас выписали 23 октября
Через сутки 25 октября поднялась в ночь опять температура
И держалась целый день под 39
На следующий день меньше
А потом ушла.
Мы сдали мочу 26 октября там было воспаление не большое, но как нефролог сказал что возможно такое после операции
Мы пьём антибиотик уже 8 день
И у нас через сутки после температуры открылся понос
Мы сдали кал на коррограмму (приложу фото)
Лечимся энтерофурилом
Креоном и баскет
Подскажите правильное лечение? И дальнейшие действия?
В первые дни понос был до 8 раз в день
Вчера 3 раза
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-30 16:13
Кристина! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на ротавирус, норовирус, энтеровирус. Эти анализы будут выявлять причину- бактерии или вирусы. Кроме этого можно предполагать, что в анализе есть указание на выявленные Бластоцисты - blastocystis hominis. Бластоцисты тоже могут давать такую клинику. После курса лечения через 72 часа сдавайте кал на бластоцисты контроль. Всего доброго.