Зачем пить антибиотик?

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите разобраться.
Сегодня сдали анализ. Ребенок без соплей, кашля, температуры и плохой анализ! Выписали антибиотик. Пересдавали после какого то вируса: 3 числа поднялась температура 38,2. Была рвота один раз и понос. Температура еще в субботу была. Жидкий стул. С понедельника на вторник тоже поносил немного. Первый анализ с вены, который сдали во вторник. Второй сегодня. Со вторника (с утра) вообще здоровый ребенок. Гемоглобин подняли. Неужели так необходим антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, очень сложно понять, что во втором бланке, но по первому нельзя предположить бактериальную инфекцию. ОАМ не сдавали? Ребенку 4 года?
Карина 2021-12-13 19:14
Нет, не сдавали.
Извините, неправильно посчитала, на первом анализе, да, вирусная инфекция, на втором же идёт выравнивание нейтрофилов и лимфоцитов, возможно это показатель инфекции, так как ещё увеличились лейкоциты, а возможно эта физиология, которая к 5 годам и происходит, а лейкоциты имеют свойство повышаться при крике<div
Сдайте ОАМ, пока антибиотик не пейте.