Стафилококк в кале у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Ребёнок родился недоношенный на 36 неделе. Стоит диагноз ппцнс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребёнку сейчас 4 месяца, с 1 месяца я замечала слизь в кале, педиатр говорила что такое возможно на гв, потом слизи становилось все больше и больше, после я стала замечать периодически кровенистые включения о чем сказала врачу, сдали калькулятор на анализ и получили результат. Ребёнок сам не какает практически никогда не смотря на то что кал кашицеобразный. Но видимо мы ещё и переусердствовали сгазоотводом, и это вызвало превыкание. Сейчас газопровод не ставлю, а ставлю свечи глицериновые раз в 2-3дня. Врач назначила принимать интестифаг по 5 мл*3раза в день=14 дней, затем бифидум бактерин на 5 дней и лактобактерин так же на 5 дней и через месяц после лечения сдать анализ повторно. Ваше мнение все ли назначенное верно? Что нужно предпринять чтобы ребёнок мог самостоятельно какать? Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребёнку сейчас 4 месяца, с 1 месяца я замечала слизь в кале, педиатр говорила что такое возможно на гв, потом слизи становилось все больше и больше, после я стала замечать периодически кровенистые включения о чем сказала врачу, сдали калькулятор на анализ и получили результат. Ребёнок сам не какает практически никогда не смотря на то что кал кашицеобразный. Но видимо мы ещё и переусердствовали сгазоотводом, и это вызвало превыкание. Сейчас газопровод не ставлю, а ставлю свечи глицериновые раз в 2-3дня. Врач назначила принимать интестифаг по 5 мл*3раза в день=14 дней, затем бифидум бактерин на 5 дней и лактобактерин так же на 5 дней и через месяц после лечения сдать анализ повторно. Ваше мнение все ли назначенное верно? Что нужно предпринять чтобы ребёнок мог самостоятельно какать?
Теги: золотистый стафилококк в кале у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-30 10:49
Марина! Лечение поможет в том случае, если выделенные бактерии чувствительны к этому фагу. Чувствительность бактерий к фагам должна выдавать лаборатория вместе с обследованием кала на дисбактериоз. Если не было заказа на выявление чувствительности к фагам, то проведите повторное обследование кала на дисбактериоз и определение чувствительности к фагам. Интести фаг не воздействует на клебсиеллу. Лечение бактерий у малыша нужно проводить только фагами и при наличии чувствительности выделенной бактерии к конкретному фагу. Тогда будет успех от лечения. Вместе с приемом фага давайте одновременно полезные бактерии Линекс детский в саше, Максилак Бэби в саше, Нормобакт детский в саше. Принимать по 1 саше в день во время кормления. Откройте пакетик и смешайте его содержимое с молоком, соком или другим видом детского питания. Не смешивать содержимое пакетика с горячими напитками - температура продукта должна быть не выше 35° С. -Один из этих препаратов принимать 14 дней. Это вместо Лакто и Бифидобактерина. Всего хорошего.