Дисбактериоз, зуд и жжение в интимной зоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническое саматоформное болевое расстройство.
Здравствуйте Елена Владимировна. Меня беспокоят уже более полу года жжение вагинально, лечила неоднократно антибиотиками, по анализам то гарднерелла, теперь энтерококк фикалис 10 в 8, эшерихия колли 10 в 6, последный раз пропила ампицилин, но ничего не помогает. Может проблема в ЖКТ? Летом был приступ желудка и поджелудочной, похоже на отравление. Летом Делала гастроскопия-дуоденогастральный рефлюкс, по УЗИ реактивные изменения поджелудочной железы. Язык по утрам обложен. Мне назначили ганатон, но от него была сильная слабость. Как мне избавиться от этих кокков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-19 18:39
Светлана! Пришлите фото анализа мазка на флору из влагалища, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрограмму, кал на Я/ лист (нужно сдать 3 дня подряд). ОАК.
Платная консультация
Светлана 2019-04-20 17:26
Здравствуйте доктор, прикладываю фото бак посева, мазок и кровь. Остальное сдам в понедельник
Светлана 2019-04-20 17:28
Светлана 2019-04-20 17:30
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 18:30
Светлана! Теперь нужно пройти обследования по кишечнику. На дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. И по данным этого обследования решать вопрос о назначении лечения. По тем данным, что вы прислали есть дисбактериоз во влагалище. В крови снижено количество тромбоцитов, небольшое снижение гемоглобина. Повторите ОАК, сдайте биохимический анализ крови.
Платная консультация
Светлана 2019-04-20 19:41
Тромбоциты низкие давно, уже лет семь как обратили внимание. Была у двух гематологов, один сказал ничего страшного, второй назначил аскорутин.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 20:26
Светлана! Вам нужно пройти еще ФГДС + тест на хелик, Сдайте кровь на содержание железа в крови + вит. В12. Кровь на маркеры к вирусным гепатита В и С.
Платная консультация
Светлана 2019-04-20 20:30
Гепатитов нет, сдавала три месяца назад, фгдс делала-поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 23:27
Светлана! Пройдите еще те обследования, которые указаны у нас в информации для вас. Кроме тех, которые вы уже прошли.
Платная консультация
Светлана 2019-04-24 18:55
Здравствуйте, сдала на дизбактериоз и глисты. Анализ на глисты показал аскариды, дизбактериоз пока не готов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 19:18
Светлана! Когда придет ответ обследования на дисбактериоз, ваш врач сможет назначить вам лечение по паразитам.