Помогите разобраться в заключении узи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Недавно проходила узи внутренних органов, в заключении написали: диффузные изменения стенок желочных протоков и деформация желочного пузыря, перегиб в области шейки. Также сдавала кровь на биохимию, прилагаю фото. Подскажите, нужно ли дальше обследоваться? Опасны ли эти патологии? Сама чувствую себя хорошо, жалоб нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-13 16:20
Вероника! Вам нужно еще пройти обследование на выявление паразитов -описторхии, лямблия. Ваш врач должен направить вас на дуоденальное зондирование. Кал на я/глист трижды. Кровь из вены на выявление антител G к лямблия, описторхия. ОАК. Вы должны соблюдать диету стол №5. По данным анализа есть нарушения липидной обмена. И есть повышение глобулинов, которое бывает при хронической инфекции. Поэтому и нужно пройти эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2019-08-13 17:34
Общий анализ крови я здала, приложу фото. На описторхоз сдавала кровь на антитела -результат отрицательный. Со стулом проблем нет. Нужно сдать получается анализы на лямблии? То есть по анализам похоже что у меня паразиты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-13 17:51
Вероника! Да, пройдите обследование на лямблию. На вирусы гепатитов В и С. При таких изменениях на УЗИ, нужно исключать паразитов, вирусы гепатитов. А потом идти дальше.
Платная консультация
Вероника 2019-08-13 18:44
Спасибо большое вам за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-13 19:04
Вероника! Пожалуйста. Всего доброго.