Как лечиться что делать?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Раньше никогда ничего не беспокоило.
Здравствуйте, Когда лежала в роддоме заболело было не понятно где сделали узи поставили холецистит гастрит. После родов примерно через месяц начались боли пила ношпу проходило. Однажды заболело пошла в больницу сделали УЗИ сказали что есть известь. Попила воды начало рвать в больнице отправили к хирургу положили в стационар. Есть выписка. После этого бывают также боли прикладываю холодное пью ношпу. Недавно снова был приступ но прошло все дома. Пошла больницу сдала анализы. Врач в отпуске кто на больничном гастроэнтеролога у нас нет????‍♀️. Кормлю грудью пью омепразол Мезим. Что делать? Похудела на кг 20, волосы выпадывают. Гепатита нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 08:34
Здравствуйте, Ирина! На ЭГДС есть атрофический гастрит, воспаление 12-перстной кишки. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, после окончания кормления грудью можно будет пролечить эти инфекции.
Диета нужна стола 5 постоянно, дополнительно можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.