Боли в области печени

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Больше полу года назад, у меня были покалывания неприятные в области аппендикса, до этого побаливало после макарон либо чипсов, а в тот раз прям несколько дней сильно болело, пошла в больницу, проверили на аппендицит, на яичники, оказалось все в порядке, в рекомендациях написали, чтоб сходила к гастроэнтерологу. Попасть туда не получилось, так как работала.
В сентябре опять заболело там же, ну я изначально терпела полторы недели, потом заболело в области печени и стала немного задыхаться. Сходила в неотложку, назначили омез и панкреатин и сказали записаться к терапевту. Я позвонила, меня записали, но ждать надо было дня 3 до записи, и в общем я уже очень была напугана, со слезами пошла в больницу, меня отправили к дежурному терапевту. Опять проверили кровь на аппендицит - не подтвердился. Пощупали живот, сказали, что у меня прям все бурлит, сказали, что ходить по большому через день тоже плохо. Назначили плюсом к омезу и панкреатину итомед и тримедат, и правильное питание 4-5 раз в день. Я пролечилась все прошло. И тут я уехала в другой город. И сейчас заболело в области печени, прям тяжесть какая-то, будь-то рёбра давят, немного побаливает в районе аппендикса. Сходить в больницу не могу, полис временный истёк. До этого с утра когда встаёшь живот плоский, а сейчас тяжесть и живот будто вываливается. Что делать уже не знаю. Начиталась всякой всячины.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 13:42
Здравствуйте, Диана! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Диана 2019-12-14 13:48
Спасибо большое!
Пойду к платному тогда проходить, надеюсь все не так страшно.
Всего Вам хорошего!