Что мне делать? Боюсь очередного приступа

Спрашивает: Алина78
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз, гастродуоденит
Здравствуйте! Сегодня ходила на узи желчного пузыря, который меня беспокоит несколько месяцев! Результаты узи: размеры 129*35 мм, с перегибом в области шейки. Стенки уплотнены, утолщены до 5 мм. Содержимое не гомогенное, со взвесью, в дне множ. Конкременты с акуст. Тенями размерами до 7 мм. Холедох 4 мм. Лежала три раза с приступами в больнице, нахожусь в состоянии постоянного стресса. Заметила, если сильно понервничаю начинаются боли. Может быть все дело в нервах только?
ведь некоторых камни не беспокоят В больнице ставили капельницы и делали уколы! После выписки диету толком не держала, пила таблетки: ношпа, тримедат, нольпаза. Сейчас опять болит, пью дюспаталин. Страдаю со школы неврозами. Почти каждый день феназепам, чтобы успокоиться. Возможно ли мне обойтись без операции? Если полностью исключить алкоголь и держать диету, пить таблетки для растворения камней, лечить свой невроз. Может быть приступы из-за хронического невроза? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:00
Алина! Удаление желчного пузыря пока не требуется. Вам нужно справиться со своим нервным фоном. Получите консультацию у психотерапевта. И соблюдайте диету сто №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Ваш гастроэнтеролог должен назначить прием препарата Урсосан для улучшения свойств желчи, и препятствию образованию новых камней. Во время еды принимайте Панкреатин, при пищевой нагрузке. Под рукой должны быть спазмолитики -Но-шпа и Дуспаталин. Желчегонные препараты противопоказаны к приему. Всего доброго.