Липатоз поджелудочной железы, боли в левом подреберье

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мигрень, шейный хондрозе, хронический эндометрит,
Здравствуйте, уже год периодически бывают боли в правом подреберье. Поем боли, как рези, ночью бывают боли, на ночь не ем, пью достаточно воды, стараюсь правильно питаться, прошла УЗИ. По УЗИ липатоз поджелудочной. Это опасно. Какие может дополнительно пройти обследования.? Т. К. Мигрени часто пью итрамон, парацетамол, суматриптан от боли. Рост 169см, вес 59кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-17 13:12
Здравствуйте, Злата.
  • Какие может дополнительно пройти обследования.? - сдать кровь на рекомендованные показатели (указаны в протоколе УЗИ ОБП после заключения) плюс кровь на липазу и мочу на диастазу, кал на панкреатическую эластазу. Дальнейшая тактика зависит от результата показателей. Отклонения лечим, нормальные значения - искать причину дальше: в правом подреберье боль также может давать кишечник
С уважением, Седа Увайсовна