Переводческие боли справа в желудке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня особенно в лежачем положении болит справа то ли желудок то ли спина не пойму что и это бывает ночью когда сплю или просто лежу из-за этого сделала УЗИ брюшной полости там в заключении написано эхо признаки диффузных изменений перенхимы, поджелудочной железы, ДЖВП что это значит? И может ли от этого так беспокоить желудок? Ещё у меня часто бывает изжога. Буду благодарна ответу. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 10:56
Здравствуйте, Анна! Диффузные изменения печени и поджелудочной железы могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств, БАДов и другими причинами. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, для обследования желудка сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.