Ком в горле и отрыжка пустая
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже неделю мучает ком в горле. Только ночью когда сплю то не чуствую. Ком и пустая отрыжка, и вроде как чуть легче. Наверное что-то с желудком? Изжоги нету
Тянет там где кадык или чуть ниже.
Делала мрт мЯгких тканей шеи и кт с контрастом шеи-там бы показало если б ето рак?
Тянет там где кадык или чуть ниже.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте.
Данная симптоматика может говорить не только о проблемах с ЖКТ но так же и лор органов, щитовидной железы. Поэтому рекомендую консультации лор врача и эндокринолога.
Далее.
Также рекомендую Вам сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Из терапии пока соблюдение диеты 1 по Певзнеру. Гастрофарм по 1 таблетке 4 раза в день, за 15 минут до еды. Викаир или Викалин по 1 таблетке после еды 15 дней, 2 раза в день.
Далее.
Ольга 2022-08-04 18:16
Да, но отрыжка и ком ето может быть ГЕРБ хоть и изжоги нет
ЩЖ на мрт и кт описали в пределах нормы
В Лора я уже была-у меня все в норме, спрашивали нет ли проблем с желудком
ЩЖ на мрт и кт описали в пределах нормы
Тогда пришлите данные обследования
Ольга Я уже незнаю где оно, но там данных за герб не было, только гастропатия еритематознпя
Значит к тому что я уже рекомендовала добавьте Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день, за 30 минут до еды. Принимать 15 дней. Отнеситесь серьёзно к диете, приём пищи 4 раза в день. В одно и то же время. А так же фито сбор (ромашка аптечная, корень алтея, мелисса лекарственная), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка принимать 1 месяц. В любом количестве.