Болит печень и ком в горле

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже около года боли в правом боку под ребрами, я думала что это печень, вес до родов был 110кг, после родов 120кг, ребенку почти полтора года, сделала узи, заключение цифровой гипотоз печени, сегодня съездила сделала кт брюшной полости, сказали все хорошо, ничего не увеличено, обратится к неврологу, подскажите чем лечить печень и как может быть, на узи печень увеличена а на кт написали все в норме, заключение узи прилагаю, еще тошнота по утрам, изжога, принимаю рабепразол, долго принимала омепразол с утра за 20мин до еды, лет наверно 10, сейчас перешла на рабепразол, бывает ком в горле стоит и пища обратно в рот поступает после еды, с щитовидкой все норм, в планах гастроскопия, лет 5 назад делала написали эзофагит, что делать как лечиться правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-21 14:21
Маргарита! Проходите ФГДС + тест на бактерию хеликобактер. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 21 день. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 21 день, затем при пищевой нагрузке. После этих 21 день лечения переходите на к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 500 мг перед сном. Курс 1 месяц.