Тошнота после ковид

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, тошнота утром и днём и вечером постоянно в течении трёх месяцем. После ковид месяц прошел и тошнота началась. Гастроскопия желудка: атрофический гастрит фодеров сосок воспален чем снять тошноту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-08 20:55
Добрый вечер.
Вы делали узи бр. Полости? Результат?
Чем мопроаождпется тошнота? Абдоминальные боли-если есть, то где? Изжога? Горечь во рту? Отрыжка? Рвота?
Хеликобактер выявлен по результатам ФГДС?
Форма ковид 19, как перенесли? Принимали антибиотики?
Если лечились в стационаре или сдавали кровь-скиньте результат.
Что с аппетитом?
Едите все или есть ограничения?
Что со стклом? Оформлен?
Какие препараты принимаете? Динамика?
Вы курите? Курили? Стаж?
Галина 2021-11-08 21:19
УЗИ брюшной полости в норме, боли в эпигастре иногда, изжога иногда отрыжка постоянно, хелибактер не выявлен анализы в норме, был средней тяжести лечили гормонами капельницы, антибиотиками не личили, лекарства принимаю: ганатон, плантоглюцид, хофетол, энзистал.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-09 00:44
Поняла.
Предварительный диагноз гэрб и дуодено-гастральный рефлюкс.
Начать лечение и см. В динамике через 14 дней.
Диета 5 пр Певзнеру
- эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- мотилиум 1т/2р/день за 20 мин. До еды 1,5мес.
- гевискон форте жидкий по 10мл на нось 14 дней
Скачайте памятку для, пациентов с гэрб.