Гастрит или что то другое?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад поставили гастрит. Выписали таблетки, пролечились. Стало легче. Но вот спустя время проблемы начались опять. Страшный белый налёт на всем языке, ужасный запах изо рта, стараюсь каждое утро чистить язык, начала каждое утро пить масло облепиховое, иван чай, мятный чай, чередуются, купила Алмагель Нео, так как ужасная загазованность, отрыжка, ем панкреатин после еды, пока из лекарств всё. Знаю, что надо провериться, лампочку глотать. Подскажите может какое ещё обследование пройти. Как лечить эту заразу, слышала, что надо пить антибиотики, но мне их не выписывали. Выписали лосек, де нол, Мезим 10000 и всё. Насколько правильное лечение назначено было? И почему не предложили определить чем это вызвано? Какая кислотность. С Уважением к вам!) Заранее спасибо за ответы всем вам! Может мне проверить другие какие органы или белый налёт это именно ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, бак посев с ротовой полости на флору с чувствительностью. Антибиотики назначают при наличии гастрита с хеликобактерной инфекцией. По результатам обратитесь пожалуйста к гастроэнтерологу для назначения лечения.