Отрыжка воздухом, белый налет на языке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с лета начались проблемы с желудком, белый налет на языке, сухость во рту, отрыжка воздухом, головная боль, учащенный пульс, ломит ноги, до этого ноги никогда не ломило, в октябре этого года сделала ФГДС, поверхностный гастрит и хэликобактер положительный, назначили дэ нол, антибиотик амоксицилин, и ниаспам. При приеме дэ нола очень сильно болит голова невозможно сосредоточиться на работе, можно чем то заменить?
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Де-нол можно отменить, вероятно, головные боли - побочный эффект от его приёма. Можно превести лечение хеликобактера по установленной стандартом схеме - ингибитор протоновой помпы, 2 антибиотика, пробиотик, всё на 10-14 дней.
Платная консультация
Елена 2019-12-20 10:49
Спасибо большое за ответ, какой можно пить ингибитор протоновой помпы? Вместо дэ нола?
Можно использовать такую схему лечения: нольпаза 40мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, флемоксин солютаб (амоксициллин) 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.