1

Помогите советом. СРОЧНО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ларингит и фарингит, аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз с 8 лет( сейчас мне 17) нарушение осанки( предположительно и в шейном отделе)
Здравствуйте! Я закончила школу, хочу поступать на логопеда, но у меня 2 года каждый день хриплый и грубоватый голос. Диагноз: Гипотонусная дисфония, гастрит, признаки « заднего» рефлюкса, (заброс кислоты из желудка и ожог слизистой гортани, вследствие чего утолщение и неполное смыкание голосовых связок-отсюда и хриплость в голосе), аутоиммунный тиреоидит(увеличение щитовидной железы - першение в горле и изменение голоса), хронический ларингит и фарингит, неправильная работа слюнных желез (постоянная сухость и клейкость во рту), нарушение осанки(возможен). Посоветуйте мне что делать с выбором профессии, я очень хочу стать логопедом, но смогу ли я работать? Постоянно заложен нос(искривление перегородки), сухость и першение в горле ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет! Спасибо вам заранее за ответ! ЗАВТРА НУЖНО ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ВУЗ
Теги: гипотонус голосовых складок
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беспокоит ком в горле Уже как неделю беспокоит ком в горле при глотании, ощушение,...
Хронический фаринго-ларингит У меня такая же проблема на протяжении уже 2-х месяцев....
Фарингит или ларингит хронический Прошу помогите советом. С апреля месяца часто болела...
Хронический тонзиллит. Психосоматика В 2019 году в августе месяца после отдыха на...
Ларингит или фарингит или это что то еще? Доктор, подскажите пожалуйста все ли у меня...
Подскажите умоляю ни кто не может ответить Подскажите. У меня такая проблема в районе...
Проблемы с голосовыми связками Я болела ОРВИ с 18 сентября, после начался фарингит...
Рак горла или психоматика Подскажите пожалуйста может ли это быть рак горла? Всё началось...
Хронический субатрофический фарингит У меня хронический субатрофический фарингит....
Боли в горле, першение в горле Скажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, но...
Першение в горле постоянное У моего папы уже больше года постоянно першит в горле,...
Как лечить гипотериоз, и может ли болеть горло? У меня гипотериоз, ТТГ-7.1, Выписали...
Горло с прожилками Неделю ощущала как будто дискомфорт в горле, думала что щитовидка,...
Боль и першение в горле Уважаемый доктор. В связи с пандемией, не могу попасть в поликлинику...
Пятно на небе и увеличение миндалин После перенесённого стресса более 10 лет назад...
Осипший голос, першение в горле Неделю болею, врач сказал ларингит, дышала пульмикортом...
Першение в горле от маски У меня после ношения маски возникает першение в горле. Вчера...
Постоянные боли в горле Меня мучают ПОСТОЯННЫЕ боли в горле(года 3). все время сижу...
Слизь, температура, першение в горле Ирина Юрьевна!; 4 года назад начало часто болеть...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По данному вопросу вам более квалифицированно ответит ЛОР фониатр, который занимается данного рода патологией.
p. s. Будьте здоровы!
2
Ольга 2014-07-31 08:19
Уважаемая Ирина Юрьевна, я обращалась к фониатру, но ответа на свой вопрос не получила. А как вы считаете, я смогу работать логопедом при охриплость в голосе? Или мне не стоит связывать свою жизнь с голосовой профессией? Постоянно чувство" щекотания " и першения в горле. Лечится ли ларингит и фарингит(продолжается 2,5 лет)?
Спасибо.
0
Ольга 2014-07-30 21:41
Ирина Юрьевна, я обращалась к фониатру, но конкретного ответа не получила. У меня всегда был тихий голос, сейчас отчётливо слышны хрипы, есть першение и сухость в горле (голос как во время простуды уже 2 года).
Хронические заболевания: ларингит и фарингит, аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз с 8 лет (сейчас мне 17) нарушение осанки (предположительно и в шейном отделе, может ли это послужить причиной хриплости?)
А как вы думаете, эта проблема может усугубиться? Стоит ли мне связывать свою жизнь с голосовой профессией? Срочно нужен ваш совет.
Спасибо.
0
Причиной вашей охриплости голоса может быть рефлюксная болезнь и тиреоидит. Ларингит и фарингит все следствия этих же заболеваний. Лечить необходимо основные заболевания, т. е. Гастроэнтерологические и эндокринологические. Относительно логопедии на ваши вопросы могут ответить только те люди, которые непосредтсвенно ознакомлены со спецификой работы, т. е. К логопедам.
2
Ольга 2014-08-01 22:02
Скажите пожалуйста, хронический ларингит и фарингит лечится? Если всё это является следствием заболевания щитовидной железы(как я понимаю, возвратный нерв отвечает за звучность голоса), может ли голос остаться таким на всю жизнь?
Может вы посоветуете ингаляции, полоскания или др. Ещё чувствуется сухость во рту и носоглотке, присутствует чувство"щекотания" в гортани, часто без причины сильно заложен нос, потом очень быстро может пройти заложенность полностью (может ли причиной этому служить вегето-сосудистая дистония?).
Спасибо.
0
Ларингит и фарингит если в стадии хронизации процесса не лечатся, на то они и хронические. Вполне возможно, что разрасшееся щитовидная железа поддавливает на возрватный нерв, что препятствует нормальной физиологии голосовой складке, т. е. К её приведению к центру. Полосканиями здесь ничего не сделаешь. Все проблемы необходимо решать только после осмотра, чтобы оценить реальную обстановку дел.
2
Ольга 2014-08-01 22:24
Ирина Юрьевна, у меня хриплый голос уже 2,5 года, лёгкое першение, есть покраснение, но незначительное, постоянно болею(первый симптом простуды-болит горло, осиплость же проходит самой последней, до двух недель). Читала, что ларингит и фарингит развиваются в следствие перенапряжения голоса? Значит, есть вероятность, что хриплость останется и мне противопоказаны голосовые нагрузки?
Спасибо.
0
Уважаемая Ольга, надо разбираться в данной ситуации очно. Сложно судить о проблеме, ссылаясь лишь на ваши жалобы и доводы. Хронический ларингит это профессиональное заболевание всех педагогов, а также людей, вынужденных постоянно говорить. Т. Е. Делаем вывод, что проблемы ваши будут только усугубляться. При болях в горле орошайте глотку (календула, хлорофиллипт, сангвиритрин и т. д.). При сухости в глотке делать масляные ингаляции с эфирными маслами (пихта, кедр, эвкалипт и т. д.). Но опять же, голосовые складки вам это не восстановит.
2
Ольга 2014-08-01 22:44
Огромное спасибо за Ваши ответы! И всё же, мне не рисковать с логопедией? Дальше может быть хуже? И на фоне гипотонуса голосовых складок и тихого от природы голоса ничего хорошего мне ждать? Извините, что столько вопросов, но я на распутье. Поступать ли на логопеда?
0
Думаю, что вас признают профнепригодной. Но все же проконсультироваться с логопедами.
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос