Горло с прожилками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю ощущала как будто дискомфорт в горле, думала что щитовидка, потом посмотрела в горло а оно все красное, все в красных жилках, даже сам язычек. Скажите, что это? Глотать не больно, просто ощущение сухости, дискомфорта
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит и фарингит.

Сухость может быть связана с многими факторами. Часто с наличием рефлюксной болезни желудка.

Сосуды будут инъецированные тк имеется хроническое заболевание.

У Вас какое то коричневое пятно на слизистой полости рта. На втором фото хорошо видно у верхних зубов.
Возможно это гематома вследствие травмы, если таковой не было. Покажитесь стоматологу.
Анна 2021-03-08 06:53
Спасибо огромное за полное описание. Коричневое, это я уснула с грамидином за щекой. Он возможно мне оставил такой след.
Анна 2021-03-08 06:57
И еще: 1. скажите, чем лечить хронический фарингит и тонзилит? 2. С чем это связано? Я раньше не страдала этим. Я простыла или это могло быть от гормональный таблеток или от стресса? Спасибо
На данный момент какие жалобы?
Анна 2021-03-13 18:07
Все те же, горло болит, слабость, появляется температура иногда. Может ли быть слабость от этого? И может ли это быть связанно со стрессом?
Причин может быть много.
Тонзилогенная интоксикация, герпесвирусная инфекция, анемия, болезни щитовидной железы.

Стресс. Он зачастую провоцирует обострения остальных заболеваний.

По поводу горла.
Полощите настоем шалфея 3 раза в день 10 дней
Рассасывайте Лизобакт 6т в день 14 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Исключите ГЭРБ (выполнить ФГДС)