Привкус крови во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень
Здравствуйте, у же продолжительное время беспокоит привкус крови во рту. Ранее было жжение в гортани. Горло болит часто. Видны сосудики на горле четко. Сейчас вообще сильно болит горло, но ситуация усугубилась тем, что слюна иногда розового цвета. Очень переживаю. Кашля нет.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

13 ответов

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.

Возможно имеется гингивит или парадонтоз.
Вы курите?
Татьяна 2021-01-02 14:26
Татьяна Сергеевна, добрый день! С новым годом Вас! Благодарю, что откликнулись на мой вопрос. Фото сделала. Не купила никогда. Зубы, десна не беспокоят. Мучаюсь вкусом крови. Гортань часто першит. Сейчас ещё и нос заложило, много слизи отходит по задней стенке. Но и до этого в в слюне, слизи кровяные прожилки встречались. Что предпринять, что снять это раздражение в горле?
Здравствуйте.
У вас обострение хронического тонзиллофарингита. Сосудики на небных дужках кровенаполненные, возможно это они подкравливают.

Вам нужно сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность
Татьяна 2021-01-02 19:25
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас. Может при этом температура держаться 36.9-37.2. я уже вся измучалась. Посоветуйте, как снять эту красноту и чувствительность до сдачи анализов. Ещё беспокоит, что появляется одышка, когда быстро много говорю. Может что-то с бронхами или лёгкими. Уже все начиталась, в ужасе.
Татьяна 2021-01-02 22:28
Кажется, что проблема с сосудиками не в горле, а ниже в гортани. Этот вкус сводит с ума уже месяца два.
Татьяна 2021-01-03 12:13
Время от времени возникает першение
Возможно и глубже такие сосудики.

Хронические заболевания органов ЖКТ имеются?

Вы как то лечились уже?
Татьяна 2021-01-03 18:51
Да, конечно, гастрит. Но сейчас желудок не беспокоит. Можно ли чем то полоскать?
Так как есть проявления хронического атрофического фарингита, то лучше не полоскать, а использовать маслянные препараты.
Найдите спрей Олефар дуо. Если не получится, то закапывать в нос масла(облепиховое, персиковое, шиповника).

Курс Имудон 6т в день 14 дней.

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Так как часто заболевание вторичное, если давно не обследовались у гастроэнтеролога, стоит исключить рефлюксную болезнь
Татьяна 2021-01-03 21:19
Благодарю, буду пробовать!
Татьяна 2021-01-24 19:50
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Я наконец то сделала Фгдс, в желудке очень много желчи, очень. Диагноз эритематозная гастропатия. ДГР. Посев из горла показол стрептококки обильный рост более 10"5, на чувствительность к антибиотикам написано не надо. Меня все же мучает почему вкус крови не проходит. Пока рассасываю иммудон, Вам огромное спасибо, что его посоветовали, было реально легче и температура ушла, потом все снова началось. Я уже несколько пачек использовала, не знаю можно ли столько принимать. Просто без него и у меня сильный привкус и температура 37 к вечеру. Хочется узнать может ли желчь из желудка быть виной всему и хроническому фарингиту и вкусу крови, или стрептококки виноваты. Как избавиться от этого, посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте. Можно длительно принимать имудон.

При заболеваниях желудка, и желчного пузыря может быть такия жалоба.