Воспалённое горло и хроническая мокрота
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, воспаление горла, воспалённые шейные лимфоузлы
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Помогите, пожалуйста. Я раньше много курила(примерно по пачке в день), появлялась боль в горле, очень много неотхаркиваемой мокроты, воспалилось горло и на нёбе и языке появился налёт. Курила все это время, пока не появился комок в горле и мокрота, воспалённое горло стали постоянным явлением. Сейчас перешла на вейп, но проблема не прошла. Ходила на узи щитовидки, выявили увеличенные шейные лимфоузлы. Врач сказала про возможную хроническую инфекционную болезнь. Подскажите, пожалуйста, что это могло бы быть? Не рак ли это? Прикрепляю фотографии
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов
Здравствуйте. Ваше горло выглядит не так уж и плохо. Да есть воспаление, но так то трудно оценить все состояние глотки и гортани. Если сейчас болит горло и много слизи, желательно сдать мазок из зева, провести эндоскопию гортани. Также важно определить нет ли у вас проблем с желудком, изжога или отрыжка?