Хроническая боль в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Очень надеюсь на вашу помощь. Последние года три стало часто болеть горло, а именно каждый месяц. Лечу леденцами типа Антиангин и брызгаю гексорал. Вот сегодня опять горло красное и болит. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это и как лечить? Ещё слышал, что хроническая болезнь горла может вызвать такую болезнь сердца как эндокардит, очень волнуюсь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

По фото имеется хронический тонзиллит, хронический фарингит.

Небные миндвлины с гнойными кистами, рубцово изменены.

А гнойная ангина бывает? Как часто?
Андрей 2022-04-01 19:19
Большое спасибо за ответ, Татьяна Сергеевна. Гнойная ангина бывает каждую зиму один раз. Порекомендуйте пожалуйста лечение)