Осипший голос, першение в горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю болею, врач сказал ларингит, дышала пульмикортом кашель днём прошёл, голос осипший до пор. Перед сном вообще тяжело говорить и начинается пищащий кашель. Антигистаминные пью. Подскажите пожалуйста можно быстрее восстановить голос?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

В лечении ларингита очень важен голосовой покой, вообще не разговаривать даже шепотом. Параллельно продолжайте ингаляции с физратсвором, чтобы увлажнять слизистую оболочку голосовых связок.