Как вылечить ларингит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, не могу вылечить ларингит, уже 12 дней лечу, то проходит то опять ком и дискомфорт в горле, лечила 5 дней оки по 2р. в день, геналгином 5 д и лизобакт рассасывала, боли ушла но дискомфорт и это ужасный ком в горле ещё не прошло, уже сил не хватает терпеть дискомфорт и ком, подскажите эффективное лечение! Буду благодарна
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Изменился голос? Присутствует кашель (если да - то какой)?
Анна 2021-11-12 02:59
Нос не очень, стекание есть по задней стенки, особенно утром когда встаю целое горло слизи, гастрит тоже имеется, немного беспокоит желудок и бело-желтый налёт на языке. Ещё очень сухо в горле дискомфорт. Помогите вылечить горло уже замучилась за полторы недели
Анна 2021-11-12 03:36
Была охриплость голоса в начале простуды, сейчас обычный голос, кашля нет, хочется все время хык хык сделать отхаркнуть, лор говорил что связки голосовые ещё красные, что нужен голосовой покой. Это все может быть из за насморка который стекает по задней стенке или их за гастрита
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Обильное витаминизированное питье
Анна 2021-11-14 10:36
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.