Проблемы с голосовыми связками

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я болела ОРВИ с 18 сентября, после начался фарингит ларингит, лечение проходило лизобактом, ларипронтом, полосканием горла фурацилином, инголиптом, после начался трахеит, с пропаданием голоса, в итоге по назначению Лора и гениколога, беременность 19-20 недель, начала принимать аугментин! Инфекция вылечилась, но голос на сегодняшний день не восстановился 12 октября, с проявлением кашля с макротой! Ещё кажется, что есть какая то пленка, что мешает говорить, после откашливания голос проявляется, но говорить тяжело, голос сиплый и глухой! Подскажите как мне восстановить голос?
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала делать ингаляции с минеральной водой (Нарзан, Ессентуки) 2 раза в день, глотку орошать Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю. Также следует соблюдать голосовой режим.
Валентина 2016-10-16 15:19
Мне совет не помогает, как горло болело, першило, кашель с мокротой так все и осталось, и голоса нет! Уже люголем опрыскивала! Инголяции делала! Лучше Ее становится. Мне рекомендуют гомеовокс, думаю все таки необходим осмотр, анализы и обследование! Спасибо за быстрый ответ, но безрезультатно
Здравствуйте, Уважаемая Валентина! Конечно же, требуется осмотр. Если противовоспалительная терапия оказывается неэффективной, значит причина не в инфекционно-воспалительном процессе в глотке, а в другой патологии, например, рефлюксной болезни или в неврологической патологии (фарингоневроз).
Валентина 2016-10-17 21:20
Спасибо большое за активное участие мне помочь! Возможно вы правы симптомы очень схожи с фарингоневрозом! Как раз после перенесённого фаринго-ларингита! Но такое последствие впервые! Возможно ещё повлияла беременность (изменение гормонов) Завтра к врачу надеюсь, меня вылечат! Но до этого диагноза ни один врач из 6 не дошёл! Очень жаль, что нет специалистов в поликлиниках! Благодарю вас за помощь!
Самое главное верить в излечение в вашего заболевания, а также успокоиться и не искать у себя страшные заболевания и все нормализуется.
P. s. будьте здоровы!
Валентина 2016-10-18 21:34
Добрый вечер, я вам благодарна за поддержку и помощь! В общем в моем случае остаточное явление после фарингита-ларингита, назначили полоскание горла долфином, приём фосфалюгеля, хлорфилипт (масло) глотать, ацц лонг, инголяции мирамистином и конечно успокоиться! Хотя вообще предположение по симптомам было похоже! Надеюсь поможет! Спасибо за помощь