Лечение фарингита при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Сейчас 24 неделя беременности. Где-то с середины февраля начало першить горло, перед этим попила что-то холодное. Ходила к терапевту он поставил острый ларингит. Врач прописал Тантумверде 3 дня, теплое питье и витамины. Но першение так и не прошло. Потом вроде легче стало.потом опять. В мае сходила к лору. Он поставил Фарингит. Назначил амоксиклав, мирамистин, компресс и посев из зева. Я решила не пролечивать пока результат не будет готов. Заключение по исследованию: _Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам"1. Pseudomonas aeruginosa 10^7 KOE:
Антибиотикограмма*: Амоксиклав (R); Гентамицин (S); Доксициклин (R); Имипенем (S); Левофлоксацин (S); Тикарциллин (S); Цефоперазон (S); Цефтазидим (S);
2. Staphylococcus aureus 10^5 KOE:
Антибиотикограмма*: Азитромицин (S); Амоксиклав (S); Доксициклин (S); Клиндамицин (S); Левофлоксацин (S); Оксациллин (S); Цефокситин (S);
Как правильно лечить? Опасно ли это? Может пересдать? Просто сейчас вообще ничего не беспокоит.на момент сдачи горло першило. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обнаружена синегнойная палочка в таком количестве, которое требует антибактериального лечения, что не желательно для вашего положения. Имеет смысл с лечащим врачом решить вопрос о назначении антибиотиков. На данный момент предлагаю вам орошать глотку местными антисептиками (Мирамистин).