Фарингит при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 22 недели, неделю назад запершило в горле и сопли жидкие потекли, промывала нос и горло полоскала, облегчение не было, сейчас очень сильно декрет горло и отхаркивается в горле, где кадык. На дом врача вызывала прописывать виферон 2р в день, мукалтин 3р в день, капли гриппферон 5р в день (но от этих капель ещё хуже нос закладывает), горло солёной водой промывать. Облегчение не наступает, все больше в горле сухость и дерет. Со слов врача поставил фарингит. Может есть какие нибудь спреи для облегчение горла при беременности, очень сильно горло болит(
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Добрый вечер, исключите употребление горького, кислого, соленого, холодного, горячего. Полоскание ротоглотки теплым раствором фурациллина 3 р/д 5-7 дней, орошение глотки раствором мирамистина 3 р/д 5-7 дней, промывание носа раствором аквалор 2-3 р/д, в нос кап пиносол по 3-4к 3 р/д.