Кашель при остеохондрозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли при остеохондрозе (защемлении) в грудном отделе быть сухой лающий кашель? Недавно слегка болело горло, температура 36.3-36.6
Горло вылечила, но появился непродуктивный кашель, и боль в спине в вышеуказанном отделе, некомфортно поднимать руки, делать повороты и сгибаться. Сил уже кашлять нет всё горло разодрала и голова болит от напряжения, обращаться не хочу, скажут зачем приперлась со своим остеохондрозом(
Заранее, большое спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-18 20:56
Добрый вечер.

Я рекомендую вам пройти осмотр ЛОР врача, а также обзорную рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить патологию бронхо-легочной системы и ЛОР-органов. И, конечно, желательно, чтобы вам провели аускультацию легких и бронхов- это может сделать участковый терапевт.
Для остеохондроза нехарактерно наличие сухого кашля, как у вас.