Кашель больше 4 лет

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянный кашель, который длится уже более 4 лет, приступообразный, ни чего не отхаркивается, боли в области грудины, вечером трудно дышать, задыхаюсь, была не давно аритмия, прошла сама. На ЭКГ как на разовом, так и ходила неделю с аппаратом, все нормально. Посев из зева, высеяли золотистый стафилококк. Попила курс антибиотиков + еще и колола их. Без изменений кашляю. Гельминты - все чисто. В тубдиспансере сказали, что все нормально. Со стороны ЖКТ все нормально. По гормонам для моего возраста всё тоже нормально. На рентгене грудной клетки все чисто. У родственников данного заболевания нет, хотя у сына изредка появляется кашель длящийся около месяца во время сессии, но потом сам проходит, жалоб кроме кашля у него нет. Муж изредка подкашливает, но не сильно ощутимо. Выезжала на месяц из города, кашель не уменьшался. Помогите мне, что мне делать дальше я не знаю, уже не осталось надежды на помощь!
Теги: кашель много лет, кашель больше года, кашель больше года что это
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-06 22:10
Здравствуйте.
Я посоветую Вам по всем вопросам обследования и лечения обратиться очно к пульмонологу, пройти бронхоскопию и все, что он назначит.
Удачи.
Платная консультация
Света 2014-10-08 02:12

Я обращалась к пульмонологу, ничего кроме антибиотикотерапии он не назначил. Бронхоскопию делала, всё на ней нормально. Может быть у вас есть какие нибудь предположения? Что это может быть.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-08 05:45
Подумайте, может быть это связано с лекарствами, какие Вы принимаете? И покажитесь аллергологу.
Удачи.
Платная консультация
Света 2014-10-08 20:47
У аллерголога была, делали даже пробы, все нормально в этой области, тем более были моменты, когда я ничего не употребляла из лекарств, более 2х месяцев (кашель не уменьшался), что я думаю исключает аллергический генез от лекарств. Кстати, забыла сказать, у меня с детства низкое давление 85/60 в среднем, но когда поднимается до 110-120 чувствую себя очень плохо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-09 09:39
Тогда все что я могу придумать, это исключить давление на трахею снаружи и диафрагмальную грыжу. Обратитесь с этой мыслью к своему терапевту.
Удачи.
-1