Не могу уснуть, не хватает воздуха, дрожание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, наджелудочковая экстрастолия
Здравствуйте, уже 2 ночь не могу уснуть до 3-5 утра. Очень хочется спать, но как только начинаю засыпать слево в области груди начинается какое-то дрожание, не хватает воздуха (не могу сделать глубокий вдох и до конца зевнуть). Первый день давление было в норме, вызывали скорую снимали экг тоже все в норме (скорая сказала остеохондроз). второй день давление было низкое и показывал аритмию. УЗИ сердца делала в сентябре врач сказала все хорошо. В основном ни каких болей нет, не много немеет рука и редко простреливает у лопатки (я намазала спину сразу, но никакого результата это не дало). Сегодня уже не выдержав накапав 40 капель корвалола уснула. Сидя (ночью) я не хочу спать и ничего не болит и не дрожит. А вот как только ложусь и начинаю проваливаться в сон начинается дрожение в области сердца (и еще впервую ночь не много трясло и было ощущение как будто подходит рефлекс к покашливанию просто выходит воздух). Подскажите к какому врачу мне обратиться? И что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-07 13:00
Здравствуйте.
Вы описываете картину неврозоподобного расстройства и остеохондроза.

Обратитесь на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего доброго.