Тревога, бессонница, тяжело дышать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроничный колит в фазе ремиссии, гастродуэнденит
Здравствуйте, У меня и до этого немного покалывало в груди присуцтвывало, что то похожее но мне было безразлично до одного случая. Спал по крайней мере я всегда хорошо. Сделал одну глупость о чем уже жалею, дня три принимал амфетамин немного, в последний день принял приличную дозу, выпил алкоголя, пришел домой долго не мог заснуть сильно билось сердце думал, что оно, лопнет, на следующий день не спал еще, но потом вроде отошел и заснул. Через день ночью встал непонятно от чего толи воздуха не хватало, почувствовал сильную тревогу, начало сильно биться сердце я испугался, думал, что сейчас умру машинально побежал выпить воды, меня кинуло в жар воздуха не хватало, открыл окно немного подышал, вроде легче стало лег спать, но на протяжении ночи просыпался десятки раз. Следующих пару дней было, что то похожее но так сердце уже не колотило, присутствовала тревога и немного не хватало воздуха. Потом все утихло, через месяц вот опять начал тревожится, меня во время засыпания, что то прям вырывает из сна, аж подскакиваешь от вздрагивания, иногда в голове какой то щелчок я просыпаюсь и на душе тревога и так много раз может повторятся. Нормально не сплю уже неделю, бывает ночью всего два три часа посплю если бы себя не заставлял кажется вообще бы не уснул Ну и неполнота вдоха присутствует, если, что то делаю и это сильно меня увлекло или отвлекаюсь например в компьютерную игру так не чувствую дыхание, а во все остальное время постоянно дышу осознанно, сердце как то непонятно бьется бывает покалывает в области груди или как будто, что то сдавливает, вижу как живот пульсирует, чувствую как тукает сердце и меня все это начинает очень раздражать, аж на мозги давит, приходится встать походить, что бы успокоится у меня от всего этого тревога и паника иногда начинается. На протяжении дня все это слабо выражено, усиливается ночью как ложусь спать примерно после 9-10 часов вечера С начало думал проблемы с сердцем сделал экг, узи сердца, сдал анализы, заодно направили на щитовидку все нормально, выписали адаптол, седафитон но они мне не сильно помогают, немного снимают тревогу да и только. Посоветуйте пожалуйста к каким врачам обратится, какие обследования пройти, и примерно, что это может быть, заранее спасибо.
Теги: тревога и тяжело дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-23 14:23
Здравствуйте.
У Вас картина выраженного невротического состояние. Нужно обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.