Может ли Афабазол влиять на давление?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, принимаю Бисопролол. Давление и пульс, относительно низкие (в районе 100/60 и 65 пульс) . Можно ли принимать Афабазол? Не может ли он, как-то повлиять на пульс и давление? В противопоказаниях к этому препарату, по поводу давления,.ничего не сказано. Но, есть информация, что в показаниях к применению, является и показания к соматическому лечения заболеваний, таких как (бронхиальная астма, гипертоническая болезни, аритмия и т. д.) Т. е. при гипертонии, он способен понижать давление? Беспокоит вопрос, можно ли при низком давлении и сердечном ритме принимать Афабазол?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-13 18:19
Здравствуйте.
Афабазол не нужно принимать при неврогенной гипертонии, когда подъемы АД четко связаны с волнениями, переживаниями, стрессами. При всех остальных формах гипертонии его принимать можно. Он снижает давление в стрессовых ситуациях, но гипотензивный эффект незначительный.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-07-13 18:37
Александр Борисович! Тогда, я ничего не понимаю. Афабазол, предназначен для лечения тревожных состояний, нервозности, стрессов. У меня, уж не знаю, по какой причине, всегда повышенное сердцебиение (более 85) и давление чуть выше нормы. От этого я принимаю (конкор) Бисопролол. На фоне этого давление понизилось и сердечный ритм тоже. Но, ещё до начала приёма Бисопролола, была и есть очень беспокойным человеком. Переживаю по каждому пустяку. А когда тревожность усиливается, то пульс, зашкаливает, и давление соответственно повышается ещё больше. Разве, в данном случаи не стоит принимать Афабазол? Я имею ввиду, своё постоянно тревожное состояние.
Елена 2017-07-13 18:54
Правильно ли я понимаю, что при низком давлении, его лучше не принимать, т. к. он хоть и незначительно, но всё таки понизит его ещё больше?
Елена 2017-07-13 19:42
Большое спасибо за ответ.