Спазмы в области желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
Когда начинаю разговаривать, то ощущение такое, будто в области желудка (желудок не болит, лёгкий гастрит) начинаются спазмы, которые провоцируют кашель. Это может быть симптомом аллергической астмы? Спазмы бывают не всегда. Ночью не беспокоят, сплю хорошо.
Принимаю эреспал, бронхомунал и флуимуцил от кашля. Возможна ли такая реакция на флуимуцил?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-30 18:22
Здравствуйте.
Мне очень трудно судить о диагнозе без осмотра и обследований. Для меня это больше похоже на невротические проявления. На перечисленные препараты, в том числе и флуимуцил, такая реакция не описана.
На Вашем месте я сделал бы гастроскопию и обследовался у пульмонолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2016-12-30 18:30
Спасибо большое за ответ! Постараюсь сделать гастроскопию. Пульмонолог диагностировал астму.
Так может нужно поискать аллергические моменты, которые провоцируют эти спазмы? Я имею в виду обследование у аллерголога.
Платная консультация
Ольга 2016-12-30 19:44
Спасибо, Александр Борисович! Постараюсь обследоваться на аллергию.

С уважением,
Ольга