О чем говорит наш анализ крови?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Болезнь Пертеса, аллергия
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. В возрасте 6 лет он начал часто болеть, начиналось с ОРЗ (ОРВИ) и заканчивалось бронхитом. В итоге нам чуть не поставили Астму. В следствии обследований была выявлена аллергическая реакция на ряд продуктов (яичный белок, глютен, курица). Аллергическая реакция выявлялась приступами кашля. Сыпи, покраснений не было. Т. е. съест булочку какую-нибудь и начинает сильно кашлять. При таких моментах нам помогал только Зиртек. Находились больше полугода на безглютенвой диете, так же с исключением всех продуктов, содержащих яичный белок. Начали наблюдаться у аллерголога-иммунолога - прошли курс лечения и кашель такой прекратился. Так же при наблюдении у аллерголога, сдавали анализы на распространенные инфекции, которые могли бы вызывать кашель, не один анализ не подтвердился. При проверке на вирусы, был обнаружен Вирус Эпштейна-Барра, прошли курс лечения и все нормализовалось. Начали питаться, как обычно. Кашель подобный не повторялся.
Весной прошлого года у сына начала болеть правая нога, после прохождения обследования МРТ был подтвержден диагноз Болезнь Пертеса.
На данный момент сын на костылях - каждые полгода проходим реабилитацию.
На протяжении года у него периодически (по началу один-два раза в 2-3 месяца, сейчас 2-3 раза в месяц и чаще) возникают головные боли, сильные, приступом, он весь холодеет, прям до рвоты. Потом это так же резко проходит, как и начиналось. Сейчас сразу же даем спазмолитик (нош-пу), чтобы на началах купировать боль. Невролог поставил диагноз Мигрень. Ждем обследования. Проводили лечение Пантогам, Элькар, Циннаризин. Сейчас пьем Вазобрал, Магний В6.
Может проблема скрыта в чем-то другом, как вот так одно накладывается другим?
Посмотрите, пожалуйста, наш один из последних анализов крови. Это же не норма, что у него там через один показатель вне нормы?! Дайте, пожалуйста, совет к кому нам обратиться за помощью и о чем могут говорить наши анализы. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-13 13:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеются незначительные, диагностически незначимые отклонения. Немного увеличен показатель эозинофилов, но на фоне аллергической настроенности организма это обычное явление.
Показано наблюдение и лечение у педиатров.
Всего доброго.