Общий анализ крови и с-реактивный белок

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему сыну 1 месяц 1 неделя. На 13 день после рождения мы попали в больницу с желтухой, были взяты анализы по крови было воспаление оказалось золотистый стафилококк, пролечили антибиотиками. При выписки общий анализ крови и с-реактивный белок были в норме. Вчера повторно сдали анализы ОАК и с-реактивный белок после лечения прошло 10 дней. В анализам лабораторные референтные значения указаны для взрослых. Пришли результаты, прошу Вас прокомментировать 1. Есть ли на данный момент воспаления? 2. Стоит ли пересдать с -реактивный белок? 3. Норма СОЭ в 1 месяц?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-22 19:55
Добрый день.
По результатам анализа крови воспалительные изменения есть, но могут быть и остаточные явления. Также по крови у вас есть признаки аллергической реакции.
Виктория 2020-11-22 20:38
Какие дополнительно необходимо сдать анализы? И что за аллергическая реакция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-22 20:46
Дополнительно можно сдать копрограмму. Чтобы понять, остался ли воспалительный процесс.
Аллергия - по анализу крови, пересмотрите питание ребенка, средства по уходу.