1
Сомнительный диагноз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит + пищевая прекрестная аллергия Двустворчатый клапан аорты
Здравствуйте,
Проба диаскинтеста бурная-28 мм с оттечностью, припухлость на руке. Кт чистое, УЗИ почек и брюшной полости отличное, анализ мочи в норме, анализ крови превышены некоторые показатели (отвечающие за аллергические реакции в том числе). Врач однозначно (не сильно всматриваясь в результаты) утверждает, что ребёнок болен. Врач на УЗИ сказал, что все же и такое бывает, хоть и убеждают нас, что аллергии не бывает ребёнок аллергию, стоим на учёте. Даже в не сезон были превышены показатели по которым была назначена имуннотерапия. Как быть? Что необходимо дополнительно пройти и обследовать я, чтобы закрыть вопрос
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-23 20:49
Фтизиатр лечение назначил? Можно ли увидеть анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Анастасия 2020-11-23 22:10
Нет, врач сама ничего не назначает, направляет в московский областной диспансер, но однозначно говорит, что ребёнок болен. У нас только общий расширенный анализ крови. Иммуноглобулин я так понимаю отдельный анализ?
Аллергия не защищает от туберкулеза, поэтому дообследование в в областном диспансере понадобится. Эозинофилия большая, до 9%, это тоже требует своего лечения.
Анастасия 2020-11-23 22:32
Насколько я понимаю эозинофилия это либо аллергическая реакция либо паразиты. Или я не права? Доп. Обследование какого плана может быть? Тер-льно направляют ну очень далеко и даже не представляю каким образом можно туда ездить с ребёнком туда сейчас. Думали над тем, чтобы сдать т-стоп анализ и дополнительно с аллерголом нашим проконсультироваться
Дополнительные обследования нужны, тспот неплохо. А есть слабость, утомляемость, малоежка?
Анастасия Фадеева 2020-11-24 07:07
Никаких признаков какого либо заболевания нет: активный физически, жалоб или ещё что-то такого нет. Ест как любой ребёнок--брокколи ни за что, макароны хоть кастрюлю. Т. К. Есть аномалия строения клапана, то и за питанием и в целом за здоровьем следим и любое незначительное изменение бы заметили
Я не против доп. Обследований, но врач настроен однозначно и меня это настораживает. "на всякий случай" проходить тяжёлое медементозное лечение не настроены
Высокий уровень иммуноглобулина Е может говорить об аллергической реакции, а не о туберкулезе, поэтому его стоит сделать перед консультацией фтизиатра в тубдиспансере.
Анастасия Фадеева 2020-11-24 11:14
Спасибо большое за консультациию