Помогите разобраться с анализом крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 мес
Хронические заболевания: Наблюдается у невролога (перинатальное поражение ЦНС гипоксического характера)
Здравствуйте, Елена Борисовна! Помогите разобраться с анализом крови. Ребенку 3,5 мес, направляла невролог, т к искали причину красных глаз у ребёнка, склоняется к аллергической реакции. Первый результат (мы сделали после прививок на второй день!). Второй свежий и волнуют завышенные и заниженные значения. Очень переживаем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-29 20:51
Добрый день.
В первом анализе есть признаки аллергической реакции, во втором - этот показатель нормализовался, возможно, была реакция на прививку.
Остальные показатели - в пределах возрастной нормы, лимфоциты выше нейтрофилов у всех детей до 6 лет, тромбоциты могут повышаться до 3 месяцев, затем постепенно будут снижаться. СОЭ повышается, если анализ делали не натощак, а у грудных детей это сделать сложно.
Всего доброго.